本篇文章给大家谈谈小偷c语言,以及c语言警察抓小偷程序代码对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。
本文目录一览:
- 1、...B、C、D四名偷窃嫌疑犯,其中有一个是小偷。审问A说:“我...
- 2、c语言程序中的逻辑问题
- 3、pascal语言:派出所知道A,B,C,D四个盗窃嫌疑犯,其中有一个人是小偷.
- 4、...警察局抓住了A、B、C、D四名盗窃嫌疑犯,请问到底谁是小偷...
...B、C、D四名偷窃嫌疑犯,其中有一个是小偷。审问A说:“我...
1、警察局抓住了A、B、C、D四名***嫌疑犯,其中只有一人是小偷。在审问时,A说:“我不是小偷”;B说:“C是小偷”;C说:“小偷肯定是D”;D说:“C在冤枉好人”。
2、如果B说了假话,则C是小偷,那么C的话不成立,同上。如果C说了***话,则小偷不是D,另三个人说的是真话,小偷也不是A、C,只能是B。如果D说了***话,则C没有冤枉人,小偷是D,另两个人的说话也成立。
3、i:char;{这个用来确定当前小偷} begin for i:=ato ddo {分别判断A 到 D} if ord(ia){这个代表A说的话,A说自己不是,则判断此时I是不是A,若是,则ia的序号就是1,否则为0,以下同。
4、ord(false)=0 ord(true)=1 明白了吧 xa对应a说:我不是小偷 x=c对应b说:c是小偷 x=d对应c说:小偷肯定是d.xc对应d说:c冤枉人!其中true的个数=3时即三人说的是真话,一人说的***话。
5、B和D说法矛盾,必有一真一***。如果B说的是真话,则C也是真话,不符合题意 如果D说的是真话,则A\B\C有可能说的都是***话,符合题意 因此说真话的是D。A说了***话,B不是小偷。B说了***话,D不是小偷。
6、***设A说的是真话,就是B干的,那么B说的就是谎话,C说的就是真话;在这四个***犯中只有一人说的是真话,可见不是B干的。
c语言程序中的逻辑问题
1、包括:1。&&逻辑与 2。||逻辑或 3。!逻辑非 逻辑运算符用于对包含关系运算符的表达式进行合并或取非 对于使用逻辑运算符的表达式,返回0表示“***”,返回1表示“真”。
2、++在变量前,先自+1后做其他操作,在变量后先执行其他操作后自+1。所以++的优先级要看在变量左侧还是右侧,在左侧优先级高,高于与其相关的运算符和赋值号,在右侧则低于相关运算符,除非用括号包含起来。
3、首先,我们***设A说的是***话,那么另三个人说的就应该是真话,因为题目说了,一个人说***话,三个人说真话,结果发现,设A说***话不成立。
4、第一题:A毫无疑问 第二题:k=k是成立的,为真,但是标准没有规定真就一定是1,只是大部分实现为1而已,故此题出得不好。“逻辑表达式若为真,值为1,***值为0” 说法不对。
5、C语言逻辑或与非用于逻辑运算,可以在一条语句中同时出现,但还有优先级的限制。基本应用:逻辑与,符号为“&&”,只有两个操作数都是真,结果才是真。逻辑或,是逻辑运算符,符号是“||”。
6、如果是真,结果是***,如果是***,结果是真。逻辑运算符是根据表达式的值来返回真值或是***值。其实在C语言中没有所谓的真值和***值,只是认为非0为真值,0为***值。
pascal语言:派出所知道A,B,C,D四个***嫌疑犯,其中有一个人是小偷.
1、可以分别***设A、B、C、D说的是***话,然后检查是否存在矛盾,排除产生矛盾的***设,剩下的就是答案。
2、具体思路是,依次***定ABCD分别是小偷,然后验证4个人说的话中是否有3个是正确的,因为布尔型Ture的序号是1,False的序号是0,如果序号加起来等于3,则输出。
3、题目的意思是只有一个人在说谎。①如果a说谎,那么a是小偷。那么b说c是小偷就是***的。所以***设不成立。②如果b说谎,那么c说d是小偷是真的,d说c冤枉人就是***的。所以***设也不成立。
4、***设A是小偷,那么A说谎,B也说谎,跟题目一人说***话不符,所以A不是小偷,A说的也是真话;再***设B是小偷:则B说谎,C不是小偷,C说小偷是D也是谎话,跟题目也不符,所以B也不是小偷。
5、begin s:=0;n:=0;repeat n:=n+2;s:=s+n;until s=1500;writeln(n-2);end.program t2;***设只有小偷撒谎,好人都是诚实的,那么C就是小偷,如果没有这个滑稽的前提,无法确定小偷,什么语言都写不出程序。
...警察局抓住了A、B、C、D四名***嫌疑犯,请问到底谁是小偷...
1、***设A说的是真话,就是B干的,那么B说的就是谎话,C说的就是真话;在这四个***犯中只有一人说的是真话,可见不是B干的。
2、如果A说了***话,则A是小偷,那么C的话不成立,就有两个人说***话,与条件不符。如果B说了***话,则C是小偷,那么C的话不成立,同上。如果C说了***话,则小偷不是D,另三个人说的是真话,小偷也不是A、C,只能是B。
3、可以分别***设A、B、C、D说的是***话,然后检查是否存在矛盾,排除产生矛盾的***设,剩下的就是答案。
4、这个是初级问题啦,仿佛记得是几年前刚学Pascal时做的。具体思路是,依次***定ABCD分别是小偷,然后验证4个人说的话中是否有3个是正确的,因为布尔型Ture的序号是1,False的序号是0,如果序号加起来等于3,则输出。
关于小偷c语言和c语言警察抓小偷程序代码的介绍到此就结束了,不知道你从中找到你需要的信息了吗 ?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。